Всероссийские проверочные работы

01.01.2017

Что такое ВПР и НИКО?

 

 

На протяжении всего времени обучения в школе дети пишут контрольные работы. НИКО и ВПР – это такие же контрольные работы, только проводятся они по федеральным заданиям. ВПР – это всероссийские проверочные работы. НИКО – это национальные исследования качества образования.

 

Зачем нужно ВПР и НИКО?

 

 

Подготовка к ЕГЭ – это, безусловно, важно. Но если у школьника есть пробелы в знании предмета, то даже начав готовиться за год до экзамена, он может не успеть подготовиться настолько хорошо, чтобы сдать ЕГЭ на высокий балл. И чем раньше эти пробелы начинают появляться, тем труднее ему учиться дальше – невозможно усваивать более сложные вещи, не понимая простых (например, решать задачи по физике, химии и информатике, не освоив базовые математические навыки). Причем часто ни родители, ни даже учителя в полной мере не осознают, что у ребенка есть проблемы, что ему нужно наверстать упущенное, повторить определенный материал, разобраться в теме, которую он пропустил или не понял. Выяснить это уже во время ЕГЭ бывает очень обидно. Вовремя выявить проблему и предпринять необходимые меры для ее устранения поможет внешняя оценка – НИКО и ВПР, проводимые по заданиям и методикам, разработанным на федеральном уровне и единым для всей страны. При этом сопоставление результатов оценки полностью независимой (НИКО) и самооценки школ, базирующейся на единой методике и заданиях (ВПР), дает дополнительную важную информацию о качестве образования.

 

Мониторинг качества подготовки учащихся

Приказ Министерства образования и науки РФ от 20 октября 2017 г. N 1025 "О проведении мониторинга качества образования"

 

 

График ВПР, ДКР, НИКО в 2017-2018 учебном году

 

 

На официальном сайте Минобрнауки России опубликован приказ №1025 от 20.10.2017 "О проведении мониторинга качества образования", который определяет сроки и даты проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2018 году.

 

http://vpr-ege.ru/vpr/157

 

Особенности Всероссийских проверочных работ (ВПР)

 

 

В 2017/2018 году участие школ в ВПР во 2, 4-6, 11 классах является обязательным. Читайте далее об особенностях, графике ВПР в 2017-2018 учебном году.

http://vpr-ege.ru/vpr

http://vpr-ege.ru/vpr/raznoe

 

Образцы проверочных работ осень 2017 года, весна 2018 и материалы для подготовки

 

 

Образец проверочной работы по русскому языку. 2 класс. 2017 г.

Образец проверочной работы по русскому языку. 5 класс. 2017 г.Хочу такой сайт

 

Материал для подготовки 4 класс - http://vpr-ege.ru/vpr/4-klass

5 класс - http://vpr-ege.ru/vpr/5-klass

6 класс - http://vpr-ege.ru/vpr/6-klass

4-11 классы http://vpr-ege.ru/map

 

Сервис оценки учебных достижений «Мои достижения»

 

 

Сервис оценки учебных достижений «Мои достижения» предназначен для самостоятельного прохождения учениками московских школ проверочных работ. Сервис поможет вам самостоятельно проверить полученные в школе знания по основным предметам, понять, насколько вы усвоили изученный материал. Московским школьникам, подтвердившим свой статус, доступны все возможности сервиса. Для остальных пользователей некоторые возможности недоступны: выполнение заданий, которые проверяются и оцениваются экспертами. Пользование сервисом включает два основных этапа: прохождение заданий и получение результатов по выполненным проверочным работам. https://myskills.ru/

 

 

Результаты ВПР по русскому языку, 4 классы. 2017 год Игорь, сделай, пожалуйста рубрику /это для проверки/ Готовимся к Всероссийским проверочным работам Материалы для подготовки к всероссийским проверочным работам

http://www.akipkro.ru/kpop-main/monach/gotovimsya-k-vserossijskim-proverochnym-rabotam.html

 

Материалы международных исследований TIMSS http://centeroko.ru/

 

Проверочная работа по русскому языку http://kano-nvl.my1.ru/informatiz/ru_4class_obrazec_russ.pdf

 

 

Проверочная работа по математике http://kano-nvl.my1.ru/informatiz/ma_4class_obrazec_matem.pdf

 

Проверочная работа по окружающему миру. http://kano-nvl.my1.ru/informatiz/okrug_mir_rabota_1.pdf

 

Всероссийские проверочные работы https://vpr.statgrad.org/

 

Готовимся к Всероссийской проверочной работе (система тренировочных заданий для выпускников начальной школы) - математика, окружающий мир, русский язык

http://www.akademkniga.ru/upload/files/%D0%92%D0%9F%D0%A0.pdf

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».