Встреча с ветераном

21.09.2019

16 сентября в ГКОУ СО "Верхнесалдинская школа" прошла встреча с ветераном Григорием Владимировичем Рыбаковым.

_Sa7K7R2HFw.jpg

Желающие и заинтересованные повидаться и пообщаться с ветераном были приглашены на эту встречу.

В сопровождении Зорихиной Юлии Сергеевны учащиеся и педагоги школы номер 3 посетили данное мероприятие.

"Мы даже и подозревать не могли, что в Верхней Салде проживает фронтовик Григорий Владимирович Рыбаков, который начиная с сентября 1943 года в 18-ти летнем возрасте вовоевал в составе добровольческого танкового корпуса" - отзываются участники мероприятия.

Немного из биографии ветерана.

Родился Григорий Владимирович в 1925 году, окончил семь классов, работал на заводе электриком.

18-летним добровольцем ушёл на фронт. Боец был радистом-пулемётчиком на танке Т-34. Закончил войну гвардии старшим сержантом, после служил в составе ограниченного контингента советских войск в Германии.Хочу такой сайт

Имеет награды:

два ордена Красной Звезды,

медали «За боевые заслуги»,

«За взятие Берлина»,

«За освобождение Праги» и другие.

Вернувшись в родные места, Григорий Рыбаков до самой пенсии работал на заводе электриком и мастером по ремонту электрического оборудования. Теперь он также почётный ветеран предприятия.

Дата создания: 21.09.2019

Дата обновления: 21.09.2019