Памятник ратным и трудовым подвигам заводчан в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

22.06.2021

ВСМПО.jpg

Установлен 22  июня 1985 г.

Автор скульптор-монументалист, Почетный гражданин г. Верхняя Салда

Л. Е. Неверов. Памятник состоит из четырех барельефов, на каждом из которых изображены человеческие фигуры, символизирующие подвиги заводчан в годы ВОВ. Ратные подвиги символизирует солдат, ушедший на фронт (1-й центральный барельеф). Трудовые подвиги символизируют старики, женщины и дети (2-й, 3-й, 4-й барельефы). На барельефе с ребенком огромная надпись: «Все для фронта, все для победы». У подножия памятника закреплена мемориальная плита с надписью: «Ратным и трудовым подвигам заводчан в годы ВОВ 1941-1945 гг.». 

Традиционные памятно-мемориальные мероприятия у объекта. Митинг 9 Мая, посвященный дню Победы в Великой Отечественной войне с возложением цветов и венков; торжественные линейки, посвященные памятным датам для учащихся средне-специальных специальных образовательных учреждений; экскурсии для учащихся образовательных учреждений; объект посещения при проведении Верхнесалдинским краеведческим музеем обзорной экскурсии по городу и экскурсии, посвященной  памятным местам Великой Отечественной войны, уроки Мужества.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.06.2021

Дата обновления: 22.06.2021

Дата публикации: 22.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».