Я-сын! Я- патриот! Я-гражданин!

06.03.2019

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения обретает сегодня особую значимость. Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств.

IMG_2434.jpg

Проведение  декады патриотического воспитания в феврале месяце стало традиционным в нашей школе. В рамках  декады в разных формах прошли Уроки мужества. Впервые на  классные часы были приглашены ветераны строительных войск. Почётные гости рассказали о специфике  данного рода войск , о вкладе военных строителей в развитие нашего города, озвучили  объекты, построенные  ими, особое внимание обратили на строительство нашей школы (долгое время военные строители были шефами нашего учреждения). Учащиеся начальной школы посетили  военно- спортивную  программу «Есть такая профессия - Родину защищать» , подготовленную специалистами ЦДТ. Ребята приняли участие в интерактивной игре, подвижных конкурсах, прошли полосу препятствий, показав свои интеллектуальные и спортивные  способности.

IMG_2405.jpg

Не обошли вниманием педагоги школы и события тридцатилетней давности – вывод советских войск из Афганистана. Из информации, помещённой    на стенде, ребята  смогли  проследить хронологию событий  тех лет, узнать число погибших, представленных  к наградам.

IMG_2470.jpg

На классных часах учителя  рассказали обучающимся  о выпускниках нашей школы, выполнявших интернациональный долг в Афганистане,  посетили   музей участников войны в Афганистане, руководителем которого является выпускник нашей школы – Степанов Игорь Васильевич.

IMG_2717.jpg

Завершилась декада  фестивалем патриотической песни « Я пою о тебе, Россия». Два десятка песен ,прославляющих великую и могучую нашу родину -  Россию, прозвучало в исполнении  учащихся  школы. Отрадно, что педагоги и родители выступали  на сцене вместе с детьми. Разнообразный репертуар (лирические песни, песни современных исполнителей, песни из кинофильмов), креативный подход  в представлении  триколора России, танцевальное сопровождение номеров, чувственное исполнение подарили всем присутствующим в зале положительные эмоции, чувство гордости  за подрастающее  поколение .

IMG_2731.jpg

Дата создания: 06.03.2019Хочу такой сайт