Старое по-новому

01.04.2019

27 марта в школе №3 был организован и проведен городской семинар-практикум «Обучающие структуры сингапурского метода обучения

или старое по-новому», цель которого познакомить педагогическое сообщество города  с теоретическими материалами сингапурских практик в деятельностном подходе, представив опыт работы педагогов школы.

IMG_3360.jpg

Система, которую представили учителя, задействует во время урока весь класс. Это метод, позволяющий учить детей мыслить, высказывать свое мнение, постоянно быть активными.  Педагоги из 1, 2, 6, 9, 14, Нелобской школ познакомились с различными методиками сингапурских практик, став  непосредственными  участниками групповой работы.

IMG_3403.jpg

Далее  проведены мастер-классы педагогами (Протасеевич А.В., Веретовой Д.А., Зубовой И.А., Шутовым К.С., Кузьминой А.В., Захарищевой О.В.) по использованию сингапурских практик в образовательном процессе, используя смысловые стратегии чтения.

IMG_3427.jpg

В ходе семинара-практикума были определены преимущества сингапурских практик:

повышается учебная и познавательная мотивация.

снижается уровень тревожности учащихся, страха оказаться неуспешным, некомпетентным в решении каких-либо задач.

в группе выше уровень обучаемости, эффективности усвоения и актуализации знаний.Хочу такой сайт

улучшается психологический климат в классе.

способствует сотрудничеству учителя и ученика.

развивается коммуникативная компетенция.

IMG_3381.JPG

Какие бы споры ни велись вокруг эффективности сингапурской системы обучения, несомненно, разумное, методически обоснованное использование ее расширяет профессиональный кругозор педагога, способствует развитию мастерства учителя.

Дата создания: 01.04.2019

Дата обновления: 01.04.2019