День добра и уважения

03.10.2019

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября - Международный день пожилых людей.

Дата выбрана не случайно: считается, что старость — золотое время, и осень в начале октября также называют золотой, когда всё в природе наполняется очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

Для старшего поколения очень важно внимание со стороны детей. Учащиеся  5а и 1б нашей школы  поздравили пенсионеров микрорайона  с этим праздником. Теплом и добротой, пожеланиями здоровья  и долгих лет жизни наполнены тексты поздравительных листовок, которые ребята разместили на подъездах домов, вручали встречным бабушкам и дедушкам. Улыбка на лице, удивление, слезинка щеках  были лучшей благодарностью  для ребят.

Пусть осень их жизни будет теплой и солнечной!Хочу такой сайт

Дата создания: 03.10.2019

Дата обновления: 03.10.2019