День чтения - 2019

19.10.2019

В рамках областной акции «День чтения - 2019», посвященной семейному чтению, организованной Министерством образования и молодежной политики Свердловской области в целях реализации Программы поддержки и развития чтения в Свердловской области на 2018–2021 годы, утвержденной распоряжением Правительства Свердловской области от 07.06.2018 № 379-РП и Министерством культуры Свердловской области под девизом «Читай, семья!» с 27 сентября по 8 октября библиотекой школы были организованы и проведены следующие мероприятия:

- оформлены стенды «Книги года» и «День чтения – 2019», на которых представлена информация о выбранных школой книгах для прочтения в этом году в рамках плана мероприятий школы от Уральской ассоциации чтения и информацией о проводимой акции на территории Свердловской области, и о пользе чтения;

- организована фотовыставка из работ учащихся и их родителей в рамах школьного фотоконкурса «Книга – часть моей жизни», в которой приняли участие учащиеся с 1 по 10 класс;

- проведены библиотечные уроки с презентацией книг учащимся с Золотой полки школы;

- акция чтения вслух «Время читать» - на которой было организовано прочтение книги года для учащихся начальной школы «Четвёртая высота» Елены Ильиной.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.10.2019

Дата обновления: 19.10.2019