Онлайн конкурса «ГОРИЗОНТ 2100»

e9541ff3a1192f3e251347f9009ffd21_XL.jpg

Ученые, экономисты, финансисты, программисты, писатели, синоптики и просто обычные люди – все думают о будущем, близком или далеком. Однако молодежь являясь главным генератором перемен, она сама по себе представляет обозримое будущее и ей предстоит формировать последующие сценарии развития страны, цивилизации и планеты. В этой связи Центр моделирования будущего продолжает в 2020 году Конкурс научных, научно-практических и научно-фантастических работ «ГОРИЗОНТ 2100».

К участию в Конкурсе приглашаются обучающаяся и работающая молодежь, школьники, студенты в возрасте от 16 до 26 лет, осуществляющие исследования и/или научно-фантастическое литературное творчество в предметной области Конкурса.

Номинации

На Конкурс принимаются научные, научно-практические и научно-фантастические работы по трем номинациям:

• На лучшую работу, содержащую описание конкретных идей и решений, направленных на преодоление стоящих перед миром глобальных угроз;
  • На лучшую работу, отражающую научное видение о будущем планеты и человечества и его различных сценариев на рубеже 2100 года;
  • На лучший рассказ, эссе или репортаж, описывающий фантастические гипотезы и идеи, явления и процессы, события и перспективы будущего на рубеже 2100 года, и дающий им научное объяснение.

Сроки проведения Конкурса

• прием работ – до 30 мая 2020 года;
  • экспертиза работ – с 1 по 25 июня 2020 года.
  • подведение итогов, определение работ-финалистов и объявление победителей – с 26 по 30 июня 2020 года.

Победители конкурса будут приглашены на Международный молодежный форум «Формируем будущее вместе», где пройдет вручение дипломов. Сроки проведения - июль – август - сентябрь 2020 года. Точные даты будут объявлены после нормализации ситуации с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Гран-при победитель Конкурса «ГОРИЗОНТ 2100» будет приглашен во время мероприятий 75-й Генеральной Ассамблеи ООН с 19 по 23 сентября 2020 года в Нью-Йорк. Работы финалистов будут опубликованы на сайте Центра моделирования будущего в Справочнике научных работ и Литературном альманахе научно-фантастических произведений до 30 октября 2020 года.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.05.2020

Дата обновления: 06.05.2020