Акция «75 строк о войне»

20.05.2020

С целью повышения интереса подрастающего поколения к литературным произведениям, посвящённым Великой Отечественной войне, в МБОУ СОШ №3 проводится акция «75 строк о войне». Это своеобразный марафон чтения стихов в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле, перенес тяготы военного времени и внес свой вклад в Победу. В акции приняли участие 89 учащихся школы. Лучшие выступления ребят размещены на сайте школы.

В преддверии 75-летия Победы Центральная  городская библиотека проводила онлайн конкурс чтецов «Я о войне сегодня говорю». Наши ребята не остались равнодушными и тоже приняли участие, где успешно выступили. Призером конкурса стала Приймакова Ирина, ученица 10 класса, номинациями за выразительность и четкость речи, эмоциональность  отмечены пятиклассницы Суетина Екатерина и Машкина Елизавета. Благодарим за участие Шаромова Евгения и Казанцеву Викторию, учеников 5б класса.

Мы, молодое поколение, не должны   забывать те страшные годы, когда наша страна боролась с врагом. Мы не должны забывать тех  людей, которые приближали эту Победу, благодаря которым мы можем жить, радоваться каждому дню. Спасибо им за Победу!

Дата создания: 25.05.2020

Дата обновления: 25.05.2020