Вейп. Радость или гадость?

19.06.2022

Тема о вреде от вейпов обсуждается давно.

Некоторые все же наивно полагают, что особого вреда от них нет, и таким образом курильщики избавляются от никотиновой зависимости.

Но это заблуждение!!!

В вейпах есть пропиленгликоль, глицерин и ароматизаторы, при нагревании которых образуются вредные вещества.

В вейпах может содержаться как растительный никотин, так и солевой, то есть искусственный, который совмещает в себе растительный никотин и кислоту, обычно бензойную.

Когда солевой никотин разлагается, всасывание в организм происходит быстрее, потому что его кислотность сравнима с кислотностью крови. Поэтому человек быстрее накуривается, правда, многие этого не знают: делают столько же затяжек, но получают больший вред. Так, в Бийске 12-летний мальчик умер после того, как покурил вейп.

Как правило, когда человек переходит от употребления обычного никотина к вейпу, то он чаще жалуется на одышку, учащенное сердцебиение, кашель и даже астматические приступы.

Может развиться дыхательная недостаточность, так как при использовании испарителей в легкие и дыхательные пути попадает не дым, а аэрозоль, оказывающий более раздражающее действие на легкие.

Но вейп может приносить и физический вред организму.

В июне в Екатеринбурге 15-летний подросток поступил в детскую городскую клиническую больницу с диагнозом «рваная рана обеих губ, перелом верхних и нижних резцов, ожог левого предплечья». Старшеклассник пострадал при использовании вейпа так, как он взорвался у него во рту.

А теперь, подумайте и решите сами, что для вас важней: сохранить свое здоровье или тратить кучу денег на опасный пар.

882859dbbe7bb3f2b7fa1e2927388060.jpg

Дата создания: 19.06.2022