7 книг о толерантности для школьников

16.11.2015

 

1

А. Волков

 

"Волшебник изумрудного города"

Вы верите, что на свете существуют волшебники и феи? Вы хотите попасть в Волшебную страну? Элли тоже мечтала об этом. Но когда ужасный Ураган поднял в воздух ее маленький домик, она очень испугалась. И хорошо, что рядом оказался верный песик Тотошка. 
 2

 В. Драгунский

 

"Денискины рассказы"

   Весёлые и поучительные рассказы и повести известного детского писателя для детей младшего школьного возраста. Автор тепло, с добрым юмором рассказывает о жизни современных детей, об их проблемах, увлечениях, интересах.
 3

 Г.Х. Андерсен

 

"Стойкий оловянный салдатик"

   Стойкий оловянный солдатик Все солдатики были Совершенно одинаковы, кроме одного, который был с одной ногой: его отливали последним, и олова немножко не хватило. Но он стоял на своей одной ноге так же твердо, как другие на двух. Одноногий солдатик, как раз, и оказался самым замечательным из всех. А его недостаток с лихвой компенсируется храбрым и любящим сердцем.
 4

 О. Уайлд

 

"Мальчик-звезда"

   Сказки Оскара Уайльда Открывают перед читателем волшебный мир ярких чувств и переживаний. В сказке «Мальчик-звезда» писатель возвращает нас к вечным ценностям – состраданию и доброте.
 5

  Ф. Бернет

 

"Таинственный сад"

   Таинственный сад Родители десятилетней Мэри скоропостижно умирают и девочку отправляют в Англию к ее дяде – лорду Крейвен. Чтобы хоть как-то развлечься, Мэри начинает исследовать огромный особняк дяди. И узнает страшную тайну семьи Крейвен. Мальчик по имени Колин, живет в одной из комнат особняка. Он тяжело болен, не может ходить. Мэри приводит в порядок маленький садик и вывозит туда в инвалидной коляске Колина. Маленькая Мэри совершает большое чудо! Прогулки в садике исцеляют Колина. Он учится ходить и радоваться жизни.
 6

 М. Самарский

 

"Радуга для друга"

    "Радуга для друга" - это повесть юного автора открывающая острые социальные проблемы нашего общества. Это трогательная история истинной дружбы между слепым мальчиком и его верным псом-поводырем породы лабрадор. Верная собака настолько сильно привязалась к своему хозяину, что научилась в отличии от большинства его окружающих людей, понимать его чувства и мысли. Это помогло псу подарить мальчику настоящее счастье и дать ему шанс увидеть окружающий мир.
 7

 В.Короленко

 

"Слепой музыкант"

   Слепой музыкант Петя родился в богатой семье помещика. Мать, установив его слепоту, пыталась окружить младенца излишней опекой, начала баловать его, но ее брат Максим, потерявший на войне ногу, потребовал, чтобы к племяннику не проявляли «глупую заботливость, устраняющую от него необходимость усилий». И в дальнейшем дядя Максим оставался строгим и добрым другом Пете, не позволяя ему чувствовать свою неполноценность.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 16.11.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».