13 ноября - Всемирный день доброты!

EmryOs4W4AAKR8r.jpg

На сегодняшний день в 28 странах мира, празднуется Всемирный день доброты. Этот праздник был основан 13 ноября 1998 года в Японии. В России Всемирный день доброты впервые прошёл в 2009 году. Основная идея японских организаторов «Всемирного движения за доброту» заключается в том, что каждый человек обладает добротой, которая может объединить и сплотить все человечество. Все участники этого движения верят, что делать добро не трудно и полезно, ведь в конце концов оно вернется каждому человеку в многократном размере. На этот праздник людей призывают дарить цветы, говорить приятные и добрые слова друг другу, устраивать акции, посвященные доброте.

Можно ли воспитать доброту в себе и других?

Доброта — это способность каждого человека, совершать хорошие поступки. Она заложена в нас с самого рождения и является частью нас самих. Однако, как и все остальные чувства, доброту тоже необходимо развивать. Для этого нужно постоянно воспитывать в себе это качество. Таким образом вы обретете новую ступень познания.

Как человек может воспитать в себе доброту?

Чтобы стать добрее необходимо много работать над собственными поступками, и как можно больше помогать людям, которые в этом нуждаются. Проявление доброты к другому человеку, может выглядеть по-разному. Это может быть простое доброе слово благодарности, улыбка, или достойные и бескорыстные поступки, направленные на помощь другому человеку.

Для того, чтобы воспитать в себе доброту, необходимо следовать простым правилам, которые помогут вам, достичь наилучшего результата:

● Чаще улыбайтесь. Улыбка всегда помогает людям стать ближе друг к другу, она заряжает позитивом всех окружающих. Улыбаясь, человек показывает свои добрые намерения, и заставляет многих людей забывать о бедах и несчастьях. К таким людям всегда относятся положительно, так как они пропитаны позитивными эмоциями.

● Принимайте участие в благотворительных мероприятиях. Следите за акциями, которые проходят на территории вашего города. Старайтесь принимать активное участие и всячески содействуйте в организации таких мероприятий. Это могут быть любые действия, направленные на улучшение условий жизни в вашем городе.

● Учитесь у других. Постарайтесь вспомнить, какие поступки других людей принесли вам пользу. Вспомните всех, кто проявлял к вам доброту в трудные моменты и какие при этом вы получали ощущения. Постоянно делайте так же для других, и вы обязательно будете становится добрее и спокойнее.

● Творите добрые дела. Есть множество ситуаций, в которых можно проявлять доброту, помогая другим, но при этом не в ущерб самому себе. Например, уступите место пожилому человеку или девушке, женщине, в общественном транспорте. Сделайте комплимент продавцу в магазине, если видите, что у неё плохое настроение, пожелайте доброго утра, дня или вечера, тем кого встречаете и так далее. В день можно сделать очень много добрых дел, от которых вы точно сможете получить только пользу.Хочу такой сайт

● Старайтесь всегда следить за чистотой вокруг себя, убирайте мусор. Ведь чистота залог здоровья и благополучия, и в такой среде добра будет намного больше. И тем самым мы ещё позаботимся и об экологическом состоянии нашей окружающей среды.

● Проявляйте доброту ко всем окружающим. Очень важно быть добродушным человеком, то есть бескорыстно помогать не только тем, кто находится в беде, но и всем остальным. Будьте внимательны к деталям, интересуйтесь о проблемах или трудностях и помогайте их преодолеть. Чувство искренней заботы будет вызывать только ответную реакцию, направленную на добро.

Просто следуйте этим правилам, совершайте хорошие поступки, делайте большие и маленькие добрые дела, улыбайтесь и всегда творите добро от души. И вы обязательно воспитаете в себе доброту. Она поможет вам преодолеть многие трудности. Вокруг вас будет очень много благодарных людей, которые будут помнить вашу заботу и проявленную когда-то доброту. А в случае необходимости, когда вы сами будете нуждаться в помощи, все добрые дела вам вернутся в многократном размере.

Как можно воспитать доброту у ребенка?

С этой статьёй вы можете ознакомиться в разделе "Школьный психолог" по следующей ссылке: https://3vs.uralschool.ru/site/pub?id=1116

Дата создания: 12.11.2021

Дата обновления: 15.11.2021