Говорите мамам нежные слова

28.11.2021

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме.

Педагоги и обучающиеся нашей школы  не смогли пройти мимо этого праздника. Вся неделя, предшествующая этому празднику,  была  насыщена различными мероприятиями.

Мастер-класс  по  изготовлению  открытки «Сердечко для тебя, родная!»

Обучающиеся начальных  классов  под руководством  учителя технологии О.Г. Ильиных с большим удовольствием  и желанием сделали  открытки для своих любимых мамочек.

PHOTO-2021-11-22-15-50-15.jpg

Конкурс чтецов  среди учащихся 1-5 классов «Говорим мы мамам нежные слова».

Замечательные стихи о мамах, маминых  «золотых руках», улыбках , о её постоянном руде  и  заботе с трепетным волнением  и теплотой продекламировали  ребята.

20211125_125603.jpg

И спросили мы у мамы:

«Как  они учились сами?

В первом классе или пятом,Хочу такой сайт

В третьем лучше?

Иль в десятом?»

Таким  эпиграфом  сопровождался     классный  проект  3б класса. Каждая группа обучающихся    класса  под руководством Л.А.Никулиной  оформила свой поисковый  материал  и представила в классе. Ребята с  большим интузиазмом   работали над  проектом, каждый хотел, как можно больше интересного узнать о своей  маме и поделиться с одноклассниками.

PHOTO-2021-11-25-13-11-05.jpg

День матери имеет отношение к каждому человеку: у всех есть мама, подарившая жизнь, и она достойна любви, уважения и бесконечной благодарности.  Хочется, чтобы в этот особенный день каждый  сказал.

«Я люблю тебя, мама!»

Дата создания: 28.11.2021