Акция "Синичкин день"

16.11.2015

«Синичкин день»  - экологическая акция, которую второй год проводятмладшие школьники МБОУ СОШ № 3. Цель акции — помочь городским птицам перезимовать.

Не случайно акция прошла 12 ноября.  В этот день на Руси с давних пор встречали первых «зимних» птиц.  Именно с этого момента принято развешивать кормушки и наполнять их кормом.  В ходе мероприятия ребятишки с помощью своих старших товарищей разместили около школы семь «птичьих столовых» и заполнили их крупой, семечками и салом. Планируется пополнять запасы продовольствия пернатых постоянно.Хочу такой сайт

Дата публикации: 16.11.2015