Оперативно-профилактическое мероприятие «Горка»

06.12.2021

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2021 года зарегистрировано 310 (265;+16,5%) ДТП, в которых 325 (297;+9%) детей получили травмы различной степени тяжести и 21 погиб (3;+600%).

Из двадцати одного погибших в ДТП детей шесть детей - пешеходов, трое из которых погибли по собственной неосторожности. Ещё четырнадцать детей погибли в качестве пассажиров транспортных средств, четверо из них перевозились с нарушением правил перевозки детей и один ребёнок погиб в качестве водителя мототранспорта.

По причине нарушения Правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 86 ДТП.

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использование придорожных снежных валов для игр.

С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей, на территории Свердловской области, в том числе на территориях Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда, будет проводиться профилактическое мероприятие "Горка".    Хочу такой сайтХочу такой сайт

Дата создания: 06.12.2021

Дата обновления: 09.03.2022