Неделя английского языка

19.12.2021

watercolor-christmas-background-with-leaves-frame-on-top-and-bottom_1082-182.jpg

Неделя английского языка в нашей школе посвящена празднованию Рождества в странах изучаемого языка.

Проведение тематической недели в нашей школе позволит узнать ребятам узнать о традициях и культуре другой страны, расширить свои знания о мире.

Несколько фактов о праздновании Рождества в Великобритании

·      Рождество в Великобритании – семейный праздник.

·      Традиционно все дарят друг другу подарки; британцы украшают дома, ставят елки, а дети пишут письма Санта Клаусу.

·      Рождество отмечается 25 декабря, но подготовка к нему начинается задолго до этого.

·      Такой предрождественский период называется Адвент, который начинается за четыре недели до праздника.

·      Символ Адвента – венок с 4 свечами, каждая из которых зажигается по одной в каждое воскресенье.

·      На Трафальгарской площади в центре Лондона ежегодно ставят огромную елку, которая является подарком от Норвежского правительства.

·      Рождественский ужин – огромное разнообразие блюд, среди которых обязательно есть рождественский пудинг. Традиционно в его состав входят тринадцать ингредиентов, тем самым символизируя в Католической вере Иисуса и двенадцать Апостолов.Хочу такой сайт

·      Второй день Рождества называется «Днем подарков» (дословно: день коробок). Такое название объясняется тем, что в ночь с 25 на 26 декабря Санта Клаус кладет подарки под елку, и на следующий день все распаковывают подарочные коробки.

·      Еще один символ праздника – чулки, развешанные над камином. С этой традицией связана одна легенда. Однажды Санта разносил подарки, и, проходя через камин, он случайно уронил золотые монетки в чулки, которые там сушились.

·      Рождество – время чудес и исполнения желаний. В этот день не только дарят друг другу подарками, но и обмениваются открытками. Дарить открытки – английская традиция, которая появилась еще в 19 веке, когда была напечатана первая рождественская открытка.

Переходите по ссылке и участвуйте в акции «ALL ABOUT CHRISTMAS»

Дата создания: 19.12.2021

Дата обновления: 27.12.2021