Доброй воли юные сердца

23.11.2015

Волонтеры «Союза добровольцев России» собрались на ежегодном слете в детском лагере «Лесная сказка».

 

По словам руководителя Верхнесалдинского отделения Союза добровольцев России, Игоря Зорихина: «Это большой интерактивный практикум по организации добровольческого движения в образовательных организациях».

 

Школьники выяснили, как организовать флеш-моб, спроектировали благотворительное мероприятие, участвовали в спортивной эстафете, побывали на мастер-классе по изготовлению добровольческой атрибутики.

 

 

 

Финальной работой команд стало переозвучивание кинороликов с целью рекламы добровольцев. Ребята узнали, какую неоценимую помощь оказывает Союз пенсионерам, неимущим, инвалидам и детям из реабилитационного центра «Алые паруса» в нашем городе. Смысл добровольчества отлично передал пресс-секретарь Союза добровольцев России по УрФО, Сергей Курильченко: «Может чуть хуже будет мне, зато другим будет чуть лучше».

 

 

«Союз добровольцев России» в нашем округе ведет активную деятельность с 2012 года благодаря координатору «Союза добровольцев России» по УрФО, Вадиму Савину. За это время добровольцы находили пропавших детей, оказывали гуманитарную помощь жителям Сирии, помогали беженцам из Украины, наводили порядок в доме у пожилых людей, проводили с ними творческие вечера, устраивали благотворительные мероприятия для детей из детских домов. На вопрос, как люди реагируют на вашу помощь, Вадим сказал: «Настороженно. Люди не верят, что мы оказываем безвозмездную помощь. Постоянно спрашивают: Это бесплатно»?

 

 

В нашем округе благие дела творят 3000 молодых ребят, в том числе Салдинская молодежь: Альбина Алиева, Екатерина Чекмарева, Ульяна Салангина, Анастасия Кашина, Андрей Осипов, Руслан Медведев, Кирилл Крюков. Именно они стали проводниками в мир добровольчества местных школьников и гостей из города Арамиля.

 Хочу такой сайт

 

От третьей школы участие в слете приняли: Евгений Балакин 10 класс, Вера Гвоздикова 11 класс, Юрий Гуч, 11 класс.

 

Школьники всегда находились под чутким контролем руководителей групп, выдвинутых от школ. Для них мастер-класс по правовому регулированию добровольческой деятельности провел Владислав Краснов, член молодежной думы г. Н. Тагил.

 

Слет длился весь воскресный день, за это время ребят накормили обедом и полдником, выдали сертификаты участия с памятными призами.

 

Выражаем огромную благодарность отделу по социальной политике администрации г. Верхняя Салда в проведении слета добровольцев.

 

 

Яна Торгонская

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 23.11.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».