Лаборатория Безопасности

30, 31 марта на базе «ДЮЦ» прошли Профильные сборы юных инспекторов движения «Лаборатория безопасности»  для учащихся 2 классов города Верхняя Салда, целью которых было  формирование грамотности участника дорожного движения, внутренней мотивации и осознанной необходимости безопасного поведения на дорогах.  Нашу  школу представляли учащиеся 2б класса: Марков Артём, Маслеева Елизавета, Устюгов Леонид, Перминова Вероника, Сёмин Артём, Беляев    Лев.

Программа двухдневных сборов была насыщена и интересна.

В первый день ребят ожидало торжественное открытие со сказочными героями, после чего все команды разошлись по локациям на интерактивную игру «Перекресток семи дорог».  На игре участники сборов повторили правила  пешеходов, узнали дорожную структуру, вспомнили как себя вести в автомобиле и общественном транспорте и многое другое.

Завершением первого дня стала Quiz-игра «Знатоки ПДД», где в  интересной форме проверились знания у детей, которые они получили на интерактивной игре.

Второй день начался  медиакалейдоскопа «Я – за безопасность!». Это игра по станциям с использованием видеоматериала. Участники не только смотрели обучающие видеоролики, но и выполняли интересные творческие и развлекательные задания по ПДД. После прохождения каждой станции участники получали раскраску и мини-памятку по ПДД.

Завершились  профильные сборы   защитой  стенгазеты по ПДД, в которой  учащиеся  должны были отобразить полученные за два дня знания.Хочу такой сайт

Все задания  были интересны и поучительны,  ребята  увлечённо и с желанием выполняли их, ещё раз доказали своё умение работать в команде  прислушиваться   к мнению других и принимать  общее решение.

Участников сборов  наградили сладкими призами и сертификатами.

Дата создания: 05.04.2022

Дата обновления: 05.04.2022