Азбуку дорожную знать каждому положено

18.04.2022

Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья граждан страны. Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах и дорогах, когда с раннего детства ребёнок знакомится со сложной техникой, когда с рождения он становится участником дорожного движения, встает проблема обучения основам его безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость сознательного выполнения им требований дорожного движения с дошкольного и школьного возраста.

Форм и методов профилактической работы в этом направлении много, но одной из наиболее эффективных является вовлечение школьников в отряд юных инспекторов движения.

В нашей школе уже несколько лет работает   отряд ЮИД «Перекрёсток». Главная задача отряда юных инспекторов движения – активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков, предупреждение нарушений ими этих правил. Отряд   ЮИД делится полученными знаниями и навыками с учащимися школы не только теоретически , но и практически.

Так юидовцы   провели для первоклассников   практическое занятие по отработке действий пешеходов на перекрестке.

WhatsAppХочу такой сайт

Члены отрядов ЮИД работают с желанием, и их работа очень значима и важна, так как ребята не только сами учатся правильно вести себя на дороге, но и вдохновляют своих сверстников и взрослых.

Дата создания: 18.04.2022

Дата обновления: 18.04.2022