Встреча с Героем России

08.12.2022

Верхнесалдинское местное отделение ВППОД "Юнармия", побывали на пресс-конференции посвященной Дню Героев Отечества.

17Len8o1YHpmy8Xai5xQQX3BT1ToHtPywgiz_EhSZtyWx-BwEJERtD7Lp7hfnMvwNv9Lb71XaTO4SPng69fDZjV4.jpg

Кому принадлежит ставшая легендарной фраза "Идите на солнце, вдоль рядов кукурузы" и отличается ли еда для пилотов самолетов от той, что предлагают пассажирам  - эти и многие другие вопросы смогли задать школьники Свердловской области лично Герою России Юсупову Дамиру Касимовичу в рамках пресс-конференции, проходившей 08.12.2022 года в стенах Гуманитарного университета. Состоялась пресс-конференция посвященная Дню Героев Отечества в рамка проекта союза юнкоров Свердловской области "Медиаграмотность - актуальный тренд", реализующейся при поддержке Росмолодежь. Гранты. Присутствовать на мероприятии, приуроченному ко Дню Героя России посчастливилось юным корреспондентам юнармейцам школьного медиацентра МБОУ СОШ №3 "Навигатор"

Спикерами пресс-конференции стали Наталья Шмидько - исполнительный директор РСПО СО "Герои России" и Дамир Юсупов, российский пилот гражданской авиации. Командир воздушного судна, совершившего успешную аварийную посадку под Жуковским 15 августа 2019 года.

Всего в Свердловской области проживает 8 Героев России, а в УрФО - 12, по 1 на миллион населения.

Дата создания: 04.02.2023

Дата обновления: 04.02.2023