Музейный урок «Герои родного края»

09.12.2022

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

JTGGl4QAkTyX_oLVggRiemO-k19cQwWcyp4o_05sCsuvlc-h45RGR-wgH_HgxcGJ0aIJdTiVH8Sf4lkD9ktg16RB.jpg

В школьном музее МБОУ СОШ № 3 в этот день было проведено мероприятие для старшеклассников «Герои родного края». На музейном уроке участники РДШ и их руководитель Зорихина Нинель Викторовна рассказали о подвигах своих земляках, Героев Советского Союза: Алексея Евстигнеева, Михаила Мантурова, Георгия Сабурова, Степана Устинова, Виталия Смирнова.

С особым трепетом учащиеся читали строки подлинных писем Алексея Евстигнеева, планшет Виталия Смирнова, каску времен Великой Отечественной войны, противотанковую мину и другие экспонаты школьного музея.

Это мероприятие имело своей целью ещё раз напомнить молодому поколению о славном прошлом нашей страны, воспитать чувство гордости за героев, которые отдали свои жизни во имя Отечества.

Дата создания: 04.02.2023

Дата обновления: 04.02.2023