Акция памяти «Ленточка Ленинградской Победы»

27.01.2023

27 января 2023 года мы отмечаем 79-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою священную Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

01zaFyF7T-jRhrCK0Lwn9_oqzbTCXNO0oKOb8Gp9y0RIvR_PdDgij9GBiKzlfCsIQxavG9rt4zT8dBeQpJl29GYd.jpg

В память об этом событии в нашей школе прошла Акция памяти «Ленточка Ленинградской Победы». Ленточка Ленинградской Победы - символ признательности и уважения всем жителям блокадного Ленинграда и воинам Советской армии, отстоявшим город.

С рассказом о 872 трагических днях в классы к учащимся вышли активисты. Школьники узнали о пайке хлеба в 125 грамм, о зажигательных бомбах, о «дороге жизни» и триумфе Победы. В конце мероприятия педагогам вручили оливковые памятные ленточки, а учащимся вручили миниатюрные листовки – памятки о проводимой акции.

Дата создания: 04.02.2023

Дата обновления: 04.02.2023