Патриотическая игра «Сталинградская битва»

10.02.2023

Сталинградская битва – одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенное сражение. Мужество и героизм советских войск позволили победить в нем, и совершить коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны.

2.jpg
Восьмидесятилетию этого знаменательного события была посвящена межшкольная историко – патриотическая игра «Сталинградская битва», прошедшая 10 февраля 2023 года в школе № 3. В мероприятии приняли участие четыре команды школ города: 1, 2, 3, 6. Участникам предстояло ответить на вопросы по следующим блокам: викторина «Непобедимый Сталинград», «Памятники Сталинграда», видео вопросы от «Юнармии», «История Победы в лицах». Кроме того, ребята показали навыки первой помощи, эмоционально пели песни военных лет и, в конце игры, представили свои «Боевые листки».

14.jpg
Инициаторами события стали участники первичного отделения РДДМ школы, которое включает отряды «Юнармии» и РДШ. Активисты участвовали в отборе конкурсов для игры, помогали готовить раздаточные материалы, выступили в роли ведущих и волонтеров мероприятия.

6.jpg

Мы от всей души поздравляем победителей историко – патриотической игры «Сталинградская битва» - учащихся школы № 6. Всех конкурсантов благодарим за участие и с ждем новых встреч!

8.jpg

Дата создания: 10.02.2023