Музейных уроки к 23 февраля

23.02.2023

23 февраля в нашей стране отмечался праздник мужества, чести, отваги и самоотверженности — День защитника Отечества. Он является днем воинской славы России. В первый день праздничной недели в МБОУ СОШ № 3 началась серия музейных уроков, посвященных Дню защитника Отечества.

Мероприятия, которые проходят в школьном музее состоят из двух частей. Сначала учащимся предлагается рассмотреть экспозицию «Салдинцы в Великой Отечественной войне», прослушать рассказ об истории праздника, истории создания музея, о подвигах земляков, дотронуться до священных реликвий того времени, а затем – пройти викторину «Наша Армия – сильная, сильная…» в Центре детских инициатив.

Активное участие в подготовке и проведение уроков приняли участие члены первичного отделения РДДМ. Активисты отбирали материал для викторины, готовили презентацию и определили сменных ведущих для интеллектуальной игры.

Подводя итог умероприятия, его участники выразили общее мнение о том, что солдаты и офицеры охраняли и охраняют мирную жизнь, иногда, даже ценой своей жизни, и надо быть благодарными им за это.

Дата создания: 23.02.2023

Дата обновления: 23.02.2023