День российского парламентаризма

29.04.2023

Сегодня в нашей школе № 3 прошли дебаты между 10 и 11 классами, посвященные Дню российского парламентаризма.

День российского парламентаризма был учрежден 27 июня 2012 года, когда были внесены изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». В этот день в 1906 году начала работу Государственная дума Российской Империи - первый в истории страны парламент.

Темой мероприятия стала проблема использования школьниками мобильных телефонов во время учебного процесса. Путем жеребьевки команде 10 класса досталась роль фракции правящей партии, выступающей за полный запрет гаджетов на территории образовательного учреждения. В роли «оппозиционеров», категорически не согласных с этой позицией, выступили ученики выпускного класса. Обе стороны активно высказывали свое мнение, выстраивали грамотную аргументацию, предлагали собственные пути выхода из проблемной ситуации.

Хочу такой сайт

Особенностью любых дебатов является отсутствие конкретного результата, готового решения. Однако, эксперты, которыми стали советник директора по воспитанию Зорихин И.Л. и социальный педагог Осипов А.И. отметили хорошую подготовку, умение ребят критически мыслить, самостоятельно вырабатывать жизненную позицию. Сами же ребята выразили искреннее желание повторить впервые полученный опыт.

Дата создания: 30.04.2023

Дата обновления: 30.04.2023