Поездка в д. Нелоба

03.06.2023

О том, что «Юнармия» это не только строевая, но творчество и поиск призвания, сегодня рассказали начальник местного штаба ВВПОД «Юнармия» Верхнесалдинского городского округа Осипов Андрей Игоревич и советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Школы №3 Зорихин Игорь Леонидович.

5Up17pumneQ.jpg

- Движение, как известно, было организовано по инициативе министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу, и официально стартовало в России 1 сентября 2016 года. Главная его цель - патриотическое воспитание школьников. Большое внимание «Юнармия» уделяет формированию уважительного отношения к родителям и семье, памяти предков, учит почтительному отношению к старшим. В рядах «Юнармии» формируется активная гражданская позиция, чувство ответственности за свои действия и поступки, развивается инициативность и самостоятельность. Иными словами, наша задача - воспитать полноценных, здоровых граждан России.

Для отдыхающих пришкольного лагеря д. Нелоба, представители рассказали какие задачи выполняет движение, что значит быть патриотом, а также с собой в гости пригласила представителя #самсебеволонтер Зорихину Альбину. Ребятам рассказали кто такой волонтер и как им стать. В заключение нашего разговора ребята посмотрели видео о жизни юнармейцев и их насыщенных мероприятиях, поиграли на свежем воздухе и получили сладкие символические призы.

Дата создания: 12.06.2023

Дата обновления: 12.06.2023