Акция "Капля жизни"

WftanijGBmg.jpg

Сегодня, 3 сентября 2023 года, в день солидарности в борьбе с терроризмом, в МБОУ СОШ № 3 прошла Всероссийская акция "Капля жизни".

Эта скорбная дата связана с трагическими событиями, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Тогда, во время террористического акта в школе № 1, погибли 334 человека: из них 186 детей, 17 учителей, 11 бойцов спецназа. Все три дня, оставаясь в руках боевиков, дети не могли выпить и капли воды.

Символом акции стала чаша с водой, откуда школьники нашей школы сложенными лодочкой ладонями, черпали воду и с пожеланием светлой памяти всем погибшим в Беслане, поливали цветы на клумбе.

Всероссийская акция «Капля жизни» способ – показать, что память о погибших бессмертна.

Дата создания: 06.09.2023

Дата обновления: 06.09.2023