7 книг Джека Лондона для школьников

12.01.2016

 

 

1

 

 

"Белый Клык"

Один из самых известных приключенческих романов Джека Лондона. Его главный герой - волк по кличке Белый Клык, прирученный людьми на Аляске во времена золотой лихорадки. Это полный драматизма рассказ от имени волка о людях. О разных людях. О жестоких и злых, о трусах и предателях, добрых и сострадательных, благородных и благодарных. Об всех, с кем пришлось столкнуться Белому Клыку на своем нелегком жизненном пути.
 2

 

 

"Любовь к жизни"

  Вначале их было двое. Они брели по бескрайней ледяной пустыне на юг, где тепло и много еды. Они шли, шатаясь, еле передвигая ногами, усталые и изможденные. Они несли тяжелую поклажу и ружья. Шли, сутулясь головой вперед, глазами уставившись в землю. Когда один из них получил серьезную травму ноги, другой лишь вымолвил: «Мне жаль», - и ушел, бросив товарища. Его голос был обыденным и невыразительным, и говорил он без энтузиазма. Но первый человек не удостоил его ответом, хромая, он продолжил свой путь, не намериваясь сдаваться на милость судьбе.
 3   "Мартин Иден"   Окленд 1920-ых годов. Мартин Иден изо всех сил пытается преодолеть свое пролетарское происхождение, интенсивно и страстно занимаясь самообразованием, надеясь занять достойное положение среди литературной элиты Америки. Его поступками и стремлениями движет любовь к Рут Морзе. По мнению семьи Морзе, Иден всего лишь грубый и неотесанный мужлан, малообразованная матросня, он никак не может претендовать на руку и сердце Рут, происходящей из состоятельной буржуазной семьи. Брак между ними невозможен, пока Мартин не достигнет подобающего положения в обществе или соответствующего благосостояния.
 4

 

 

"Сердца трех"

  Фрэнсис Морган, богатый наследник промышленника и хваткого дельца с Уолл-стрит, измученный житель Нью-Йорка, скучающий и жаждущий приключений. Когда бизнес-партнер его отца Томас Риган предлагает молодому человеку взять отпуск и отправится в Южную Америку на поиски сокровищ легендарного предка семьи Морганов, Фрэнсис находит эту идею великолепной.
5

«Путешествие на „Ослепительном“»

«Путешествие на „Ослепительном“» (англ. The Cruise of the Dazzler) — повесть американского писателя Джека Лондона, вышедшая в 1902 году. Повествует о путешествии сбежавшего из дома парня на корабле устричных пиратов «Ослепительный». Кроме этой повести устричные пираты фигурируют в других произведениях Лондона: рассказе «Набег на устричных пиратов» (1906) из сборника «Рассказы рыбацкого патруля» и автобиографическом очерке «Джон Ячменное Зерно» (1913).
6 "Морской волк"
Вниманию читателей предлагается "Морской волк", один из лучших романов Джека Лондона, в свое время бурно встреченный читателями и критиками и ставший модной книжной новинкой.
Джек Лондон, с детства мечтавший покорить водные просторы и побывавший-таки моряком, всю свою любовь к морю вложил в этот роман. Здесь много отличных морских пейзажей с клочьями тумана, мощными пассатами, надувающими паруса, и пенящимися волнами, много опасных морских приключений и эпизодов суровой морской работы. 
7 "Зов предков" Эта повесть, написанная от имени собаки, является несомненным шедевром Джека Лондона. Каждое новое новое поколение читателей трогает нелегкая судьба этого пса не меньше, чем предыдущие, потому что она рассказывает не только о собачьей душе, но, в большей степени, раскрывает что-то важное в самом читателе.
Наполовину сенбернар, наполовину овчарка, Бак был украден из комфортной жизни в усадьбе, в теплой Калифорнии и оказывается на борту корабля, следующем в Северную Канаду. Отныне ему придется работать в собачьей упряжке, ночевать на холодном снегу, бороться за первенство с другими собаками. Из лап жестоких золотоискателей Бак попадает к Джону Торнтону и между ними складываются особые, теплые отношения.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 12.01.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».