День памяти жертв фашизма

kMzl6kUuXVM.jpg

11 сентября, в День памяти жертв фашизма, в нашей школе прошли Уроки солидарности для учащихся 5 - х классов.

Руководитель первичного отделения "Движения первых" Нинель Викторовна Зорихина обсудила с пятиклассниками, как они понимают, идеологию фашизма, рассказала о страшных событиях Великой Отечественной войны, о том, что часто жертвами фашистов были дети. Школьники почтили память всех погибших минутой молчания.

Во второй части урока ребята говорили о том, что даже в их возрасте можно бороться с фашизмом. Вспомнили пионеров - героев военной поры, их великие подвиги. В конце мероприятия ребята приняли решение стараться быть похожими на юнных героев.

Дата создания: 19.09.2023

Дата обновления: 19.09.2023