Акции к 100-летию Героя Советского Союза Зои Космодемьянской

sRNcrHTMfLc.jpg

В рамках Всероссийской акции к 100-летию Героя Советского Союза Зои Космодемьянской в нашей школе советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Игорем Леонидовичем Зорихиным был организован ряд мероприятий.

В холле образовательного учреждения с самого утра был выставлен Пост № 1. У портрета Зои Космодемьянской в Почётном Карауле стояли активисты первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» и Движения «ЮНАРМИЯ».

Лидер первичного отделения «Движение Первых» Исупова Антонина подготовила и провела для пятиклассников презентацию «Подвиг, шагнувший в вечность», на котором рассказала о короткой, но яркой жизни юной партизанки Зои Космодемьянской, шагнувшей со школьной парты на фронт.

pscMHFhYZA4.jpg

Выпускники школы стали участниками урока - кинолекторий «Правда о Зое Космодемьянской». После просмотра ролика учащиеся подлились эмоциями, которые он вызвал. Ребята рассказали, что испытывают огромное чувство гордости за людей, отдавших жизнь за Родину.

Дата создания: 19.09.2023

Дата обновления: 19.09.2023