Дай, лапу!

04.10.2023

4 октября отмечается Всемирный день животных. День защиты животных был установлен с целью повышения осознания необходимости защищать окружающую среду и животный мир.

nCYFfhrlRjU.jpg

В МБОУ СОШ № 3 в течение недели проводилась акция по сбору кормов для домашних животных «Дай, лапу!», приуроченная к этому празднику. За это время было собрано более 30 килограммов сухого и влажного корма для кошек и собак. А, сегодня активисты волонтерской группа первичного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» передали собранный корм в местный центр передержки домашних животных.

SEv8E-dcfeA.jpg

В данный момент в центре передержки находятся 18 кошек и 16 собак. Среди них есть животные – инвалиды, есть те, которые находятся на реабилитации после операций. Все питомцы сытые и ухоженные. Однако, впереди зима, и точно, собранный школьниками корм, очень кстати. Животные были очень рады приезду гостей. Им не хватает внимания.

4S2f7HiczW0.jpg

Мы выражаем благодарность всем неравнодушным учащимся и их родителям, принявшим участие в благотворительной акции «Дай, лапу!». Давайте следовать девизу «Я не смогу спасти все жизни во вселенной, но уберечь от смерти кого – то одного, в моих силах»Хочу такой сайт

Дата создания: 07.10.2023

Дата обновления: 07.10.2023