08.11.2023

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Несмотря на то, что праздник выпал на осенние каникулы, учащиеся МБОУ СОШ № 3 не остались в стороне от празднования, и стали участниками ряда мероприятий.

calRb0TUTAQ.jpg

Учащиеся 5а класса вместе с председателем первичного отделения Исуповой Антониной и советником директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Зорихиным Игорем Леонидовичем поучаствовали в онлайн-активности «Культурная особенность». Ребята опубликовали фотографии, на которых они демонстрируют самобытностью и традиции нашего многонационального народа.

А, в первый учебный день учащиеся 10 и 11 класса отвечали на вопросы викторины, разработанные активистами «Движения первых», и посвященные Дню народного единства. Ученики 6б и 7а класса совместно с педагогами посмотрели и обсудили мультфильмы из серии «Гора самоцветов». «Гора самоцветов» — это цикл, состоящий из сказок, каждая из которых принадлежит одному из народов, живущих на территории России.

День народного единства - это день сплочения, объединения народа перед опасностью и угрозой родине. Наши активисты, участвуя в данных мероприятиях сделали все, чтобы донести эти смыслы до своих сверстников.

Дата создания: 21.11.2023

Дата обновления: 21.11.2023