"Классные встречи" с начальником ПДН Рафиковой Светланой Геннадьевной и ветераном МВД Михеевым Александром Викторовичем

16.11.2023

В рамках Всероссийского проекта «Движения первых» «Классные встречи» 15 ноября 2023 года в МБОУ СОШ №3 состоялась встреча учащихся с представителями правоохранительных органов – начальником ПДН ОВД МО «Верхнесалдинский» Рафиковой Светланой Геннадьевной и ветераном МВД Михеевым Александром Викторовичем.

T7ePVrDUwZ0.jpg

Светлана Геннадьевна рассказала учащимся о профессии полицейского, о том, почему она выбрала такой жизненный путь, какими качествами знаниями и навыками должен обладать подросток, выбирающий эту профессию. Александр Викторович проинформировал об учебных заведениях для будущих полицейских и профессиональных льготах.

Еще одной темой, интересующей ребят, стала тема, причин и последствий постановки на учет в ПДН. Светлана Геннадьевна обозначила самые распространённые виды правонарушений среди салдинских несовершеннолетних и проговорила, как могут сказаться эти правонарушения для ребят в будущем.

В завершении встречи школьники от души поблагодарили полицейских за нужную и познавательную беседу и поздравили с прошедшим Днем полиции.

Дата создания: 21.11.2023

Дата обновления: 21.11.2023