10 000 добрых дел в один день

05.12.2023

В эти первые декабрьские дни в Свердловской области проходит добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день». И сегодня, 5 декабря учащиеся 5а класса МБОУ СОШ № 3 приняли в ней активное участие.

xNj51wVY0io.jpg

Всю предшествующую неделю пятиклассники делали кормушки для птиц и белок из различных подручных материалов, изучали правила прикорма животных в лесу и собирали безопасный корм. В ближайшие дни, перед лютыми морозами ребята передадут кормушки с кормом в оздоровительный лагерь «Лесная сказка».

Кроме того, начинающие волонтеры провели акцию «Просто так» для учащихся 1 а класса. Ребята приготовили небольшие сюрпризы для малышей, пришли в гости и рассказали о празднике добровольцев - «День волонтера» и первом опыте участия в волонтерских акциях. Первоклашки внимательно и с восхищением слушали старших товарищей и с благодарностью приняли подарки.

В мероприятиях приняли участие советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями, награжденный нагрудным знаком «Лидер добровольческого движения» Зорихин Игорь Леонидович.

Дата создания: 27.03.2024

Дата обновления: 27.03.2024