Конституция РФ глазами детей

11.12.2023

В МБОУ СОШ № 3 в рамках предметной недели «Обществознание» прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню прав человека, который отмечается 10 декабря, и к Дню российской конституции, который празднуется 12 декабря.

Учитель истории и обществознания Ошкукова Татьяна Олеговна организовала для 6 классов конкурс рисунков «Конституция РФ глазами детей». Победителями конкурса стали: Мотырева Элина 6б класс – 3 место, Ивахнова Даря 6а класс и Мельникова Валерия 6а класс – 1 место.

fQoxoS_-qXs.jpg

Для 7 – 8 классов Татьяна Олеговна провела интеллектуальную викторину по обществознанию, в которой большой блок вопросов был посвящен теме прав человека и гражданина. Игра получилась яркой, прошла незаметно, учащиеся активно отвечали на вопросы.

А, главное, участники мероприятия запомнили, что права и обязанности неразрывно связаны между собой и не бывает прав без обязанностей!Хочу такой сайт

Дата создания: 27.03.2024

Дата обновления: 27.03.2024