Акция «Просто так»

09.01.2024

Учащиеся 5а класса МБОУ СОШ 3, в октябре ставшие участниками РДДМ «Движение первых», сами только делают первые шаги в освоении добровольческой деятельности. Ребята уже собирали корма для животных в городско центр передержки животных и для белочек, делали кормушки для птиц, провели акцию «Просто так», неоднократно ездили в центр реабилитации пенсионеров, готовили праздники для начальной школы.

В преддверии новогодних праздников пятиклассники стали участниками всероссийской акции «Российский детский Дед Мороз». Неожиданно, присоединиться к пятиклассникам пожелали совсем маленькие добровольцы из детского сада № 19 «Чебурашка». Малыши подготовительной группы создали свой волонтерский отряд «Капельки доброты». 28 декабря ребятишки пришли в гости к пятиклассникам. Они впервые переступили порог школы, и были очень восхищены возможностью осмотреть школьный класс и посидеть за партами.

Юные волонтеры передали своим старшим товарищам собранные «вкусняшки» для акции «Российский детский Дед Мороз», обсудили дальнейшее сотрудничества и, конечно, получили от пятиклассников маленькие сладкие комплименты.

Дата создания: 27.03.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.03.2024