Игра "Я - избиратель"

13.04.2016

11 апреля в Верхнесалдинском многопрофильном техникуме  в рамках Дня молодого избирателя состоялась Деловая игра по избирательному праву с учащимися образовательных учреждений «Я – избиратель», в которой приняло участие 7 команд. В том числе и команда школы №3.

Организаторы игры - Верхнесалдинская территориальная молодежная избирательная комиссия совместно с Верхнесалдинской районной территориальной избирательной комиссией. Цель Игры - повышение правовой культуры, электоральной активности молодежи Верхнесалдинского городского округа, формирования у нее позитивного и ответственного отношения к выборам.

Игра, посвященная предстоящим выборам 18 сентября 2016 года, состояла из восьми увлекательных, динамичных этапов, прохождение которых требовало знаний избирательного законодательства, основных избирательных понятий и терминов, истории выборов в Верхнесалдинском районе: Блиц-турнир «Разминка», «Избирательная лингвистика», «Тёмная лошадка», «Алгоритм», «Юридическая консультация», «Про­должи фразу», «Кроссворд», капитанский конкурс «Лест­ница капитанов».

Участники игры отвечали на вопросы, разбирали сложные ситуации, которые могут возникнуть на всех этапах избирательной кампании, решали кроссворд, ключевым словом которого было слово «Конституция». Все команды не только продемонстрировали знание правовых основ и умение работать в коллективе, но и показали, что сегодняшняя молодежь – это молодежь грамотная, активная, имеющая свою позицию!Хочу такой сайт

Сайт Верхнесалдинской ТИК

Дата публикации: 13.04.2016