«ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ»

19.06.2017

По инициативе Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева 12 декабря 2016 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством свердловской области и Образовательным Фондом «Талант и успех». А уже 2 марта 2017 года его Указом был создан Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение». Учредителем Фонда выступает Правительство Свердловской области, а исполнителем Департамент Молодежной политики Свердловской области.

Целью создания Фонда является выявление, сопровождение и адресная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, естественных наук, научного и технического творчества, физической культуры и спорта.

С 1 по 21 августа 2017 года Департамент молодежной политики проводит первую академическую смену. Регистрация на смену производится на сайте (Молодость RU) с 10 июня по 1 июля 2017 года. Отбор на смену будет проводить Экспертный совет Фонда. Списки участников смены будут опубликованы на этом же сайте до 20 июля 2017 года. Жить участники смены будут в г. Екатеринбурге, в бизне-центре «Панорама» и заниматься на лучших образовательных и спортивных площадках города.

• Для того чтобы попасть на смену по направлению «Наука», необходимо зарегистрироваться на сайте Молодость.ru, (банер «Уральский образовательный центр «Золотое сечение»).
  • Регистрация на направлению «Спорт» осуществляется по заявкам Областных федераций, утвержденным Министерством физической культуры и спорта Свердловской области, по видам спорта: хоккей, фигурное катание, шахматы.
  • По направлению «Искусство» по заявке, утвержденной Министерством культуры Свердловской области.
  • По направлению «Народные промыслы» заявки утверждаются Министерством промышленности и науки Свердловской области.

На смену будут приглашены 200 детей в возрасте 13-14-15 лет обучающиеся образовательных организаций (школ, колледжей, лицеев, гимназий), являющиеся гражданами Российской федерации, проживающие на территории Свердловской области. Их будет сопровождать более 30 преподавателей, тренеров и тьюторов. Обучение будут проводить ведущие педагоги спортивных и физико-математических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере живописи.

Образовательная программа рассчитана на 21 день и включает в себя как занятия по специальности, мастер-классы, клубная работа, творческие встречи с признанными профессионалами в своих областях.Оплата пребывания и питания участников смены осуществляется за счет средств Свердловской области.Хочу такой сайт

Положение о смене "Наука"

Дата публикации: 19.06.2017