Внимание родители! Резкий скачок краж совершенных детьми и подростками

05.12.2017

Полиция бьёт тревогу — в Верхней и Нижней Салде зафиксирован резкий скачок детской и подростковой преступности. За неделю 11 детей, из которых восемь — из благополучных семей, встали на учёт в отдел полиции за мелкие кражи.

С 27 ноября по 3 декабря инспекторы по делам несовершеннолетних зарегистрировали 4 факта мелких хищений из магазинов самообслуживания, причём все кражи совершены в группах от 2 до 4 человек, что является отягчающим обстоятельством.

Уважаемые родители!

Поясните детям, что магазины самообслуживания оснащены системой видеонаблюдения, что «стоять на стрёме» — это соучастие в преступлении, что вычислить юных воришек не составляет труда, и что взятая с витрины «на слабо» шоколадка может стоить в будущем карьеры и благополучия.

Сотрудники полиции призывают к бдительности и сотрудников магазинов! Ежедневно в торговых точках происходят попытки мелких краж школьниками. Зачастую конфликт решается на месте — ребенок выдаёт сотрудникам магазина то, что пытался вынести, а те в свою очередь его отпускают, не сообщая в полицию.

В настоящий момент в торговые точки направлены рекомендации о присмотре за группами детей и подростков, которые длительное время «присматривают» товар, либо просто заходят «погреться».

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Дата создания: 21.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 05.12.2017