Комендантский час для несовершеннолетних

01.01.2017

Уважаемые родители!

Для подростков, не достигших 17 лет законом Свердловской области

№ 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».Установлено ночное время.Ночным временем большую часть года принято считать период С 1 октября по 30 апреля с 22 до 6 часов местного времени, а с 1 мая по 30 сентября – с 24 до 6 часов, в которое не допускается их нахождение без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, площадях, детских площадках, спортивных площадках, пляжах, в парках, скверах, дворах, местах общего пользования многоквартирных домов, транспортных средствах общего пользования, на территории и в помещениях вокзалов, речных портов, аэропортов, на кладбищах, в интернет – кафе. При этом, ограничения не распространяются на детей в возрасте от 16 до 17 лет, если нахождение на улице, в парке, сквере, на территории и в помещении вокзала, речного порта, аэропорта связано с совершением ребенком поездки в иной населенный пункт (при наличии документа, удостоверяющего личность ребенка, и проездного документа).
В соответствии с изменениями, внесенными в закон, несовершеннолетние до 18 лет не имеют право посещать рестораны, бары, рюмочные, кальянные и другие места, предназначенные для реализации только алкогольной продукции, пива и табачных изделий, а также объекты, предназначенные для реализации товаров только сексуального характера.

Родителям и иным законным представителям несовершеннолетних стоит помнить, что за нарушение данных норм влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей. К должностным и юридическим лицам, если на территории их заведений в неурочное время будет выявлен несовершеннолетний, закон более суров — сумма штрафов возрастает до 40 тысяч рублей. Однако деньги — это не такое и жесткое наказание по сравнению с тем, что может случиться с ребенком без присмотра на темной улице или в увеселительном заведении.

Хочу такой сайт


Администрация школы.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 29.07.2022

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».