Книги о зиме для детей

17.01.2020

Книги о зиме для детей.

Холодным зимним вечером, когда за окном метет метель, так приятно укутаться пледом, и почитать интересную книгу вместе со своим малышом. В этой подборке мы предлагаем интересные книги на зимнюю тематику, которые будут интересны для чтения вам и вашим детям.

1. «Рождественская мистерия» — Юстейн Гордер.

Поистине волшебная книга, которая рассказывает об истории возникновения Рождества, и традициях празднования этого важного для всего человечества праздника.

2. «Зимняя девочка» — Сергей Иванов.

Фантастическая история девочки, которую ждет мир, полный волшебства и других интересных событий, а также дружба и любовь. Эта книга особенно понравится маленьким девочкам.

3. «Зимняя сказка» – Х. К. Андерсен.

Интересная книга для семейного чтения с волшебными сказками, которые унесут вас в мир дивных существ, где ведется бесконечная борьба добра со злом. Прекрасный источник удивительных сказок на ночь для вашего ребенка.

4. «Серебряные коньки» — Мери Элизабет Мейпс Додж.

История о голландских школьниках и их жизни. Она расскажет вам о нелегком быте и упорном трудолюбии, о целеустремленности, способной преодолеть любые преграды и испытания на пути к счастью.

5. «Мороз Иванович» – В. Одоевский.

Замечательная детская книжка с понятным, и весьма поучительным смыслом, которую перечитало не одно поколение. Внутри вы найдете множественные яркие иллюстрации, и крупный шрифт печати, который гарантирует ребенку легкое и увлекательное чтение.


6. «Серебряное копытце» — П.П. Бажов.Хочу такой сайт

Книга наполнена большим количеством ярких и красочных иллюстраций, и рассказывает о невероятном волшебстве, однажды произошедшем в лесу… Отличная сказка для чтения на ночь.

7. «12 месяцев» – А.С. Маршак.

В этой книге автор рассказывает о девочке, с нелегкой судьбой, но очень добрым сердцем, которую в конце рассказа ждет заслуженное счастье. Эта поучительная сказочная история научит вашего ребенка быть добрее, отзывчивей и бескорыстней.

8. «Зимняя дорога» – А. С. Пушкин.

Великолепное издание великого русского писателя и поэта, в котором содержится большое количество замечательных произведений в стихотворной форме на зимнюю тематику. Очень легко читается, и обязательно понравится как взрослым, так и детям.

9. «Снежная королева» – Х. К. Андерсен.

Красивая зимняя сказка о любви и дружбе, которая стала легендой и, своего рода, традиционной книгой для чтения в канун Нового года и Рождественских праздников.

10. «Снегурочка»

Интересная и немного печальная сказка о маленькой Снегурочке, которая появилась на свет зимой, узнала, что такое забота, родительская любовь и ласка. Снегурочка была необычной девочкой, но так и не смогла стать похожей на остальных детей.

Приятного вам прочтения!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 17.01.2020

Дата публикации: 17.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».