Итоги конкурса чтецов «Русская зима»

29.01.2018

Вот и наступила зима. Снег укрыл землю пушистым ковром, деревья в богатых шубах из серебра. А лёгкие, узорчатые снежинки всё падают и падают с неба. Воздух свежий, чистый дышится легко…Красота!

И этот радостный, эмоциональный настрой оказал положительное влияние на проведение конкурса чтецов среди учащихся школы под названием «Русская зима!»

Ребята с 1-го по 7- ые классы выучили самые разнообразные стихи, посвящённые волшебному времени года: о зимних забавах, о веселых деньках, прогулках на лыжах, катаниях на санках, о красоте природы, о зимней стуже и т.д.

Были представлены стихи известных авторов, таких как А. С. Пушкин, А. Блок, С. Есенин, Н. Некрасов и т. д, а также современных, не менее интересных – Э. Булгакова, М. Дружинина, Э. Мошковская, М. Пожарова, Н. Радолина и др. А две ученицы из 4- го и 7-го класса прочли стихи своего собственного сочинения – это Анастасия Чернова «Зима пришла» и Ильичёва Екатерина «Белым ковром опустилась зима…» Жюри как всегда досталась самая сложная часть мероприятия, из всех лучших нужно было выбрать самого-самого лучшего.

И вот результаты:

1-е классы:

1 место – Малышева Кира – 1 «Б» класс;

2 место – Санкова Кристина – 1 «А» класс;

3 место – Селезнёв Серафим, Михайловская Евгения – 1 «А» класс.

2 – е классы:

1 место – Гатилов Максим – 2 «А» класс;

2 место – Марченко Мария – 2 «Б» класс;

3 место – Березовская Полина – 2 «А» класс.

3 – и классы:

1 место – Никольникова София,

Суетина Екатерина – 3 «А» класс;

2 место – Дурнева Алина – 3 «Б» класс;

3 место – Исупова Антонина – 3 «А» класс.

4 – е классы:

1 место – Такунцев Олег – 4 «В» класс;Хочу такой сайт

2 место – Пятов Денис – 4 «В» класс;

3 место – Коледенкова Лилия - 4 «Б» класс.

5 – е классы:

1 место – Попова Кристина, Босова Нина – 5 «А» класс;

2 место–Утёмов Вячеслав – 5 «Б» класс;

3 место – Сюмкина Виктория - 5 «А» класс.

6 – е классы:

1 место –Шельпова Полина – 6 «А» класс;

2 место – Забродина Дарина - 6 «А» класс.

7 – е классы:

1 место – Нечепорук Ирина – 7 «А» класс,

Зимина Василина – 7 «Б» класс;

2 место – Малюкова Анастасия – 7 «Б» класс;

3 место –Ильичёва Екатерина - 7 «Б» класс.

Поздравляем!

Все молодцы!