Посвящение в читатели

27.03.2018

Книги, как мудрые, добрые друзья вводят нас в удивительный мир, рассказывают о земле и космосе, о жизни детей в нашей стране и за рубежом, знакомят с замечательными людьми и интересными событиями. Читая книги, люди и сами становятся умнее, сильнее, добрее. А первое знакомство с книгой должно стать особенным.

И именно поэтому, когда закончился букварный период у первоклассников, когда дети научились всем основным навыкам работы с книгой, когда теперь они самостоятельно смогут выбрать себе литературное произведение, которое им захочется прочесть, и чтобы книга стала им лучшим другом, а ведь именно, в этом главная задача детской библиотеки, школьная библиотека пригласила первоклассников в гости.

С целью знакомства детей с библиотекой и развития интереса к чтению было организовано мероприятие для первоклашек «Посвящение в читатели». Ребята 1 «А» и 1 «Б» классов совершили путешествие в царство книг. Там они познакомились с правилами обращения с книгой и учебником, правилами поведения и с тем как можно стать читателем библиотеки, как расставлены книги на полках и многое др. И всё это было организовано в виде испытаний для будущих юных читателей - загадки, головоломки, «ошибки Бабы – Яги», закрытая выставка книг и т.д., ну и конечно – торжественная клятва читателя.

Мероприятие прошло весело, дети охотно принимали участие в предложенных играх и конкурсах. В память об этой встрече им были вручены «Памятки читателя» и закладки для книг.

Хочу такой сайт

На всех желающих стать читателем библиотеки будет заведён формуляр, который можно начинать пополнять выбранными книгами ребят.

Дети, читайте всегда и повсюду
Добрые книжки, известные людям!
Приветливо двери свои распахнёт
Тот замок, где дивная сказка живёт!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 27.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».