День защиты детей в МБОУ "СОШ №3"

08.05.2018

Об итогах проведения «Дня защиты детей» в МБОУ «СОШ №3»

 

30.04.2018 года в МБОУ «СОШ №3» в соответствии с Планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2018 год был проведен «День защиты детей».

 

Основные цели « Дня защиты детей»:

 

а)  воспитание у школьников уверенности в эффективности мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и убежденности в необходимости принимать в них участие;

б)  пропаганда боевых и трудовых традиций России, ее Вооруженных сил, Гражданской обороны;

в)  формирование и развитие у учащихся высокого чувства долга и ответственности за порученное дело, мужества, отваги, выдержки и самообладания, инициативы и находчивости, взаимовыручки, физической выносливости, постоянной готовности самоотверженно выполнять спасательные работы.

 

Главные задачи «Дня защиты детей»:

 

а)совершенствование у учащихся и педагогического коллектива теоретических знаний и практических навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях;

б)    практическая проверка готовности учащихся действовать в экстремальных ситуациях;

в)сплочение коллектива учащихся школы.

 Хочу такой сайт

В 7-40 был проведен сбор руководящего состава и командиров групп, заслушивание доклада начальника ГО, директора школы о готовности к проведению мероприятий, предусмотренных планом «Дня защиты детей».

На первом уроке старшеклассники провели для всех учащихся школы тематический урок «Оказание первой медицинской помощи» с демонстрацией оказания первой медицинской помощи.

Единый классный час «Нам дарована жизнь. Берегите её!» был проведен на втором уроке в каждом классе, на котором проведены инструктажи по правилам эвакуации при пожаре, при химическом заражении.

В 10.00. прошла объектовая тренировка «Действия персонала и учащихся общеобразовательного учреждения в случае пожара».

          Объектовая тренировка «Действия персонала и учащихся общеобразовательного учреждения в случае пожара» началась в 10.00 подачей сигнала «Внимание всем!» при помощи школьного звонка.

Для всех учащихся школы в здании, во дворе, на стадионе школы была организована эстафета «Тропа выживания». Каждый классный коллектив должен был пройти 11 этапов: поведение в ЧС -  полоса препятствий, тушение пожара, сооружение трубы,  надевание противогаза, размотка пожарного рукава, канатная дорога и т.д.)

      Для учащихся 4 классов в спортивном зале школы  проведена эстафета, формирующая находчивость, взаимовыручку, физическую выносливость.

      Учащиеся первых классов приняли участие в акции «Мы за мир», украсив двор школы рисунками на асфальте.

В 14-00 состоялся сбор педагогического состава для подведения итогов «Дня защиты детей», на котором начальник ГО обозначила недостатки объектовой тренировки, выделила отличившихся, назвала положительные и отрицательные стороны проведенных мероприятий.

 

1 место - 3а, 7а

2 место - 5а, 6б, 8а
3 место - 7б, 3б, 7в
4 место - 6а, 5б

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 04.08.2022

Дата публикации: 08.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».