Итоги конкурса чтецов «Мы о войне стихами говорим!»

Июнь. Россия. Воскресенье.

Рассвет в объятьях тишины.

Осталось хрупкое мгновенье

До первых выстрелов войны.

Д. Попов

В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. И стихи, созданные в те годы о войне, отмечены знаком суровой правды жизни, правды человеческих чувств и переживаний. Трудно найти слова, достойные того подвига, что они совершили. Жить им вечно – в благодарной памяти народной, в цветах, весеннем сиянии берёзок, в первых шагах детей по той земле, которую они отстояли, в наших сердцах.

В преддверии Дня Победы в школе, по традиции, проходят мероприятия, посвящённые этому празднику. Одно из таких мероприятий – конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим!». В нем приняли участие ребята с 1 – го по 8 – ой классы, всего 23 учащихся. Компетентное жюри в составе – педагога-психолога Ватолиной Анны Сергеевны, педагога-логопеда Червовой Татьяны Алексеевны и председателя жюри Третьяковой Жанны Владимировны оценивали участников по трём критериям: знание текста, выразительность и чёткость речи, эмоциональность. Выбор был непростой, так как учащиеся подготовили трогательные, сложные стихи, создавали образ при помощи костюмов (Теплякова Ангелина – 2 «Б» класс), слайд – презентации (Такунцев Олег – 4 «А» класс) и, конечно же, при помощи своих эмоций, чувств, вложенных в произведение! И вот результат:

Сертификатами за участиебыли награждены – Егоров Валерий – 2 «Б» класс, Ядыков Егор – 3 «А» класс, Казанцева Виктория – 3 «Б» класс, Сидорова Анастасия – 4 «А» класс, Головина Ксения – 5 «Б» класс, Колосницина Дарья – 6 «А» класс.

1-е классы:

1 место – Нечепорук Олег – 1 «Б» класс;

2 место – Агинян Кристина, Санкова Кристина – 1 «А» класс;

3 место – Малышева Кира – 1 «Б» класс.

2 – е классы:

1 место –Теплякова Ангелина – 2 «Б» класс;

3 – и классы:

1 место – Никольникова София – 3 «А» класс;

2 место – Ладыгин Даниил – 3 «Б» класс;

3 место – Суетина Екатерина – 3 «А» класс.

4 – е классы:

1 место –Шибанова Дарья – 4 «А» класс;

2 место – Медведева Диана – 4 «А» класс;Хочу такой сайт

Такунцев Олег – 4 «В» класс;

3 место – Коледенкова Лилия – 4 «Б» класс.

5 – е классы:

2 место – Толмачев Даниил – 5 «Б» класс.

6 – е классы:

1 место –– Забродина Дарина 6 «А» класс.

7 – 8 – е классы:

1 место – Нечепорук Ирина – 7 «А» класс;

2 место –– Зимина Василина 7 «Б» класс.

2 место – Фештей Диана – 8 «А» класс.

Поздравляем!

Все молодцы!