СБОРЫ лидеров чтения - 2018

17.09.2018

С 14 по 16 сентября на базе оздоровительного лагеря «Лесная сказка» прошли сборы лидеров чтения Уральского регионального отделения Русской Ассоциации Чтения. Тема сборов «КнигаРадуга - 2018». НаIII региональные сборы лидеров чтения приехали делегации из ЗАТО Свободного, Верхней Салды, Серова, Белоярский, поселка Висим, Нижнего Тагила. Каждая делегация представляла визитную карточку своего города. Наша командапознакомила волонтеровс известнымилюдьми, которые прославили его - салдинская земля богата талантами. Три дня пролетели как одно мгновение. Мы поучаствовали в флеш-мобе «КнигаКарусель», Starteen «СлогоРадуга», в акции-конкурсе «Креативное селфи с книгой». В течение одного дня командам предстояло снять ролик по книге, которая является юбилейной в этом году. Это произведения «Аленький цветочек», «Евгений Онегин», «Муха-Цокотуха», «Алые паруса», «Робинзон Крузо», ролики были представлены в разных жанрах.

Во второй день команды посетили мастер-классы, подготовленные педагогами делегаций : «Реклама 15 книг», «КИВИ», «Книжный дождь» , «UP-книги», «Книга-Фитнес», где познакомились с новинками литературы, волонтерским движением «КИВИ», узнали, как создаются книги и как их презентовать, попытались создать своиUP-книги. Галактионова Татьяна Гелевна, профессор СПбГУ, доктор педагогических наук, Раппопорт Римма Вадимовна провели занятие - практикум с волонтерами по созданию проекта, обсудили права читателя и право выбора читателями книги.

Вечером состоялся литературный звездопад «ТалантРадуга», где отряды представляли талантливых ребят своей команды, выявленных во время сборов. Из нашей команды отметили Сысоеву Елизавету, Петрова Данила. Мы гордимся нашими ребятами!

Каждый день завершался мероприятием «Самая необычная для лидеров чтения ДИСКОТЕКА», где появились свои лидеры и таланты. Но и на этом все не заканчивалось, впереди нас ждала Библионочь в «Лесной сказке» (чтение книг при свечах для тех, кто не захочет спать 12+).

Сборы завершились закрытием фестиваля «ЧитайРадуга», подведением итогов конкурсов. Затем настала церемония расставания…Надолго запомнятся встречи с интересными людьми, знакомство с новым друзьями, а самое главное - желание и интерес читать новые книги.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 17.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».