Лекция для родителей в МБОУ "СОШ №3"

11.10.2018

Во вторник, 16 октября с 18:00 до 19:30, в Верхней Салде в школе № 3 пройдёт открытая лекция для родителей: «Что делать с детской истерикой?». Вход свободный.

Благотворительная организация «Семья детям» приглашает родителей на открытую лекцию. Данная лекция состоятся в рамках социального проекта «Профилактика жестокого обращения в отношении детей», который поддерживается компанией «Боинг». Всего 15 открытых мероприятий для родителей пройдут в Верхней Салде в 2018 году.

Лекция «Что делать с детской истерикой?»

— Истерика — одно из самых популярных средств для ребёнка получить желаемое. Поэтому истерики — явление повсеместное. Практически любой родитель встречается с этим. В каждом возрастном периоде ребёнка тактика поведения в подобных ситуациях у родителей должна быть особенная, поэтому на лекции психолог Рустам Муслумов расскажет:

— Какие родители с такой ситуацией сталкиваются чаще?
— Что можно сделать, чтобы истерики прекратились?
— Как научить ребёнка совладать со своими эмоциями?
— Что делать с истерикой подростка?

16 октября в Верхней Салде пройдёт открытая лекция для родителей о детской истерике

О лекторе

Рустам Муслумов — тренер-психолог, супервизор благотворительной организации «Семья детям». Имеет юридическое образование. Кандидат психологических наук, общий стаж практической психологической работы более 15 лет. Рустам консультирует в работе с девиантными подростками. Член экспертного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Свердловской области. Преподаватель УрФУ по курсам: «Психология развития и возрастная психология», «Возрастно-психологическое консультирование». Его публикации по проблемам детей и подростков печатаются во многих изданиях, таких как «Педагогическое образование в России», «Прикладная юридическая психология», «Современные методы практической психологии».

«Семья детям»

Отметим, проведение лекций в 2017 году стало очень востребовано для Верхней Салды. В обратной связи для «Семьи детям» подавляющее большинство родителей говорят о том, что нужно проводить подобные мероприятия чаще.

Как говорит координатор проекта Алина Плотникова: «В 2018 году мы запланировали проведение подобных мероприятий по разным темам и для родителей дошкольников, и для родителей детей школьного возраста в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. В 2017 году важным стал не только массовый отклик родителей, но и их желание меняться и трансформировать форму и качество взаимодействия со своими детьми — ежедневно уделять им больше времени и внимания, рассказывать о себе, быть мягче, терпимее, спокойнее, анализировать свое поведение, разговаривать с ребенком, а также заниматься самообразованием в том, что касается воспитания детей и общения с ними. У некоторых родителей после посещения мероприятий сформировалась потребность обратиться к психологам, чтобы решить конкретную проблему».

Дата публикации: 11.10.2018