День чтения - 2018

25.10.2018

В рамках плана мероприятий акции тотального чтения «День чтения 2018», посвящённой классической литературе» в школе с 24 сентября по 7 октября 2018 года были проведены следующие мероприятия:

- Выставка книг в библиотеке «Вечно живая классика»- на которой представлены произведения прозаиков, поэтов, драматургов, составляющих золотой фонд отечественной и зарубежной классической литературы, таких как А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, Н. А. Некрасов, И. А. Бунин, Н. В. Гоголь, Ф. М. Достоевский, А. С. Грибоедов, Борис Пастернак, Сергей Есенин, Марк Твен, Джек Лондон, Антуан де Сент-Экзюпери, Жюль Верн, Даниель Дефо, Вальтер Скотт и др.

- Акция «Возьми и почитай!»- организована для учащихся школы в виде передвижных столиков с художественной литературой как для маленьких (Д. Н. Мамин - Сибиряк, П. Бажов, М. Пришвин, А. с. Пушкин, А. Волков, Астрид Линдгрен, Агния Барто, И. А. Крылов и др.,), так и для больших (Л. Н. Толстой, И. А. Гончаров, А. С. Пушкин, Ф. М. Достоевский, Д. Н. Мамин-Сибиряк, Вильям Шекспир, Р. Л. Стивенсон, Антуан де Сент – Экзюпери, Д. Дефо и др.,) для ознакомления и прочтения во время перемен, до и после уроков.

- Чтение кружком «Любимых книг знакомые страницы» -мероприятиепроведено 28 сентябряв библиотеке школы с привлечением учащихся 9 – го класса – Фештей Дианы, Шишкина Кирилла, Киргизовой Анастасии, Савельевой Ксении. Ребята с удовольствие читали для учащихся младших классов их любимые книги на переменах. Данное мероприятие пользуется успехом у ребят и становится хорошей традицией нашей библиотеки.

- Акция «Книга в дар школьной библиотеке» -продлена по просьбам учащихся и классных руководителей. Итоги будут подведены после каникул. На сегодняшний день подарено -

- 206 книг и 65 детских журналов.

«Классики - это вечные современники». Относиться к классической литературе можно по-разному, но она никогда не потеряет своей актуальности.Ведь именно она лежит в основе современной литературы и именно она обращает внимание читателя на вечные духовные и нравственные ценности.Хочу такой сайт

Педагог- библиотекарь – Зубова Ирина Александровна.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 25.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».