Когда? Когда? 16-го ноября!

26.11.2018

Да! Да! 16-го ноября 2018 года состоялся слет волонтерских отрядов Верхнесалдинского городского округа "Я - доброволец" на базе ОЛ "Лесная сказка".


Наш обновленный волонтерский отряд школы №3 под названием "3Д" тоже посетил данное мероприятие.

И вот, что мы там узнали нового:


Мы пытались понять, кто такой волонтер и что представляет из себя волонтерство, в чем его плюсы и минусы, разыгрывали сценки, которые могут произойти в отряде, как нужно общаться с ребятами. Мы поняли, что нужно выслушивать мнение каждого, и тогда может получится действительно что-то классное. Нужно с добротой относится друг к другу, так как мы, по сути, становимся одной семьей.


Также мы узнали, какие бывают трудности волонтерства. Ими являются: скованность участников отряда, не желание действовать активно, проблема привлечения волонтеров к каким-то занятиям, трудность понимания людей, с которыми ты работаешь.


И пришли к выводу, что нужно стараться находить общий язык с ребятами, на благо общего дела. Проводить больше совместного времени, чтобы получше узнавать друг друга, работать вместе и стараться применять полученные знания на практике. Хочу такой сайт


Также нам рассказывали про социальное направление волонтерской деятельности. Какая бывает социальная помощь. Это социальное пособие, субсидии, натуральная помощь (когда человек нуждается материально, а другой может дать ему какую-то вещь, например, лекарства, одежду, еду и т.д.), гуманитарная помощь (средства для жизни, бесплатно распространяемые среди населения и районов, например, обеспечить выживание людей, которые попали под влияние стихийного бедствия). Также мы научились создавать социальные проекты по методике SMART. И рассмотрели трудности волонтера на массовых мероприятиях, с которыми нас познакомил специалист из Екатеринбурга.


Специалисты по медиа-волонтерству из ЗАТО Свободный провели восхитительный мастер-класс по созданию социальных роликов, на котором в процессе работы и съемки своего социального ролика мы познакомились с понятием "толерантность".


В общем и целом, волонтеры школы №3 отряда "3Д", принявшие участие в слете волонтерских отрядов, получили хорошие впечатления и набрались много полезного и интересного опыта от организаторов слета города Верхняя Салда и прибывших к нам гостей из области поделиться своим опытом на организованных секциях и мастер-классах. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 26.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».