Тургеневский вечер

05.12.2018

В истории России есть имена, которые знает каждый, известны они и за пределами Родины. Это имена тех, кто формировал уважение к нашему народу, принес известность краю, считавшемуся диким в европейском мире.

Одним из них таких людей является Иван Сергеевич Тургенев, дворянин по происхождению, но, по сути,  яркий представитель человека из глубинки, ибо обладал качествами, типичными для русского национального характера.

9 ноября 2018 года ему исполнилось бы 200 лет. Несмотря на двухвековую дату, он не забыт, его произведения изучаются в школах, писатель сумел создать шедевры литературы, вскрыть такие язвы общества, которые до сих пор волнуют человечество. Пятого декабря  в школе №3 проходил «Тургеневский вечер», на котором мы перелистали страницы его биографии.

Инициатором мероприятия стала Зорихина Юлия Сергеевна, учитель русского языка и литературы. Вечер проводили учащиеся 5а класса Мазнев Никита, Красов Богдан, Утянский Илья, Сидорова Анастасия, Петросян Лиана. Стихи читали Панкратов Александр и Нигаматзянова Ангелина.  Роль Полины Виардо исполняла Шаймухаметова Лилия.

На какую же высоту сумел подняться этот человек, какие чудесные произведения написать! Память о нем переживет и нас с вами, он вечен. И его слова: «Исполнение долга – вот о чем должен заботиться человек». Это значит, что человек должен понять своё предназначение на земле и исполнить его.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.12.2018

Дата обновления: 05.12.2018